Главная » ЗДОРОВЬЕ » Я никогда не болею: 7 привычек, которые сохранят твое здоровье
11

Я никогда не болею: 7 привычек, которые сохранят твое здоровье

Специально для тебя мы подобрали список правил, которые помогут избежать общения с врачом.

Promotion

  • Настоящая Британия — фотографы и блогеры рассказывают о своих впечатлениях

  • Куда поехать на Рождество: 5 лучших точек в Европе

  • 6 идеальных новогодних подарков для любителей музыки

  • 3 в 1: быстрый завтрак, полезный перекус, легкий десерт

  • Путешествуй по Юго-Восточной Азии как местный

Наверняка у тебя есть приятель, который никогда не болеет, даже если вокруг эпидемия гриппа, и все кашляют друг на друга без надежды на спасение окружающих. Он ходит с довольным лицом и частенько, когда ты сморкаешься, издевается над тобой: «Что-то ты, друг, совсем расклеился». Да, это раздражает, но ничего не поделаешь: у парня сильный иммунитет, а у тебя — слабый. Хочешь узнать, как стать таким же терминатором? Следуй нашим советам!

1. Держи под рукой винамин C

Читайте также
Не высыпаешься? Как наладить режим и спать по 8 часов в день

У ученых нет стопроцентного подтверждения, что витамин C повышает иммунитет, но он действует. Многие используют его, как главное оружие против гриппа и других заболеваний. Как только чувствуешь, что подступает зараза, прими несколько таблеток аскорбинки. Если твой организм в достаточном тонусе, то витамины «вывезут» тебя из болезненного состояния.

2. Избегай недосыпания

Читайте также
6 новых показателей здоровья, о которых ты должен знать

Чтобы поддерживать иммунную систему в боевой готовности, тебе нужно спать от 8 до 10 часов каждый день. У американских ученых есть этому подтверждение: по результатам исследования, испытуемые, что спали всего по 6-7 часов в сутки, с 30-процентной вероятностью заболевали гриппом во время эпидемии. Те же, кто спал от 8 до 10 часов, сокращали эту вероятность до 17%.

3. Используй технику самовнушения

Читайте также
Как грамотно снимать стресс: еще один рецепт

Постарайся убедить себя в том, что ты никогда не болеешь, и вирусы тебе не страшны. Если будешь говорить об этом всем вокруг, и сам поверишь в это, вполне вероятно, что так и будет. Вот почему твой приятель-здоровяк над тобой издевается, когда ты сидишь с носовым платком в руках: это помогает ему еще раз убедиться в силе своего здоровья.

4. Учись справляться со стрессами

Читайте также
5 классических (и вредных) ошибок при мытье рук

Трудно в это поверить, но многие заболевания имеют психосоматическую природу, то есть, ты вполне можешь заболеть, когда нервничаешь. Чтобы этого не происходило, постарайся отвлекаться от стрессовых ситуаций, например, с помощью спорта.

5. Стань маньяком чистых рук

Читайте также
Лучшие шутки про качков, фитнес и тренажерный зал

Чтобы сократить вероятность заболеть, стоит мыть руки каждый раз, когда приходишь с улицы. Если у тебя есть бактерицидные гигиенические салфетки или специальный гель, обязательно используй эти средства, когда приходишь из общественных мест домой. Едешь в метро, и захотелось почесать глаз? Старайся делать это тыльной стороной ладони: на ней гораздо меньше бактерий, чем на кончиках пальцев.

6. Не вылезай из тренажерного зала

Читайте также
7 самых горячих трендов 2016 года в фитнесе и здоровом образе жизни

Согласно результатам исследования, проведенного в Journal of Sport and Health Science, регулярные занятия спортом укрепляют твою иммунную систему и сокращают вероятность подхватить респираторные инфекции. Занимайся от трех раз в неделю и более, и тебе будет смешно наблюдать за кашляющими.

7. Чувствуй момент, когда нужно мобилизоваться

Чтобы никогда не болеть, тебе нужно научиться чувствовать свой организм, и как только болезнь проявляет самые первые признаки, срочно принимать меры. Но сложность в том, что каждый реагирует на вирусы и бактерии по-своему. Некоторым, например, стоит сходить в тренажерный зал и позаниматься, как болезнь отступает. Другие же стараются избегать физических нагрузок во время борьбы с недомоганием. Чтобы понять, как тебе поступать лучше, научись слушать свое тело.

Источник

Оставить комментарий

123