Главная » ОТДЫХ » Куда отправиться на яхте: самые красивые локации мира
11

Куда отправиться на яхте: самые красивые локации мира

В этой статье мы расскажем о самых красивых локациях мира, после посещения которых эмоции будут зашкаливать, а впечатление останется на всю жизнь

И опытные, и начинающие фанаты яхтинга нередко задумываются, куда же отправиться в круиз, чтобы он точно остался в памяти навсегда. Чтобы ты испытал свои способности, при этом смог насладиться удивительными красотами нашей планеты, мы составили список лучших мест для путешествия под парусом.
Кейптаун, Южная Африка 

На юго-западе ЮАР, у подножья Столовой горы, что является настоящим чудом природы, находится одно из самых известных мест для яхтинга в Атлантическом океане. Кейптаун – удивительный город в котором можно найти абсолютно все. Национальные природные парки, магазины, бары, рестораны и клубы радуют своим разнообразием. Везде отличный сервис и приятные цены. Здесь обитают пингвины, бабуины, белые акулы, зубатые киты и другие интересные животные. А солнечная погода круглый год делает круизы по бухтам и заливам вблизи Кейптауна еще приятнее.
Залив Пхангнга, Таиланд

Залив с многотысячелетней историей расположился к северо-востоку от Пхукета. Возвышающиеся над водой древние скалы создают особую, уникальную атмосферу этого места. Во время круиза на яхте обязательно стоит встать на якорь именно в этой части Андаманского моря.
Маркизы, Французская Полинезия 

Маркизские острова – это вулканический архипелаг в центральной части Тихого океана. Воды между этими, отдаленными друг от друга райскими и немного дикими островами – замечательный маршрут для круиза. Путь туда по морю – настоящее приключение, что навсегда сохранится в памяти.
Архипелаг Фиджи, Тихий океан 

Южная часть Тихого океана славится своими кристально чистыми водами, поэтому сюда стекаются круизные яхты со всего света. Здесь можно немного отдохнуть от путешествия: прогуляться по бесконечным песчаным пляжам или поплавать с аквалангом у рифов, поражаясь разнообразию подводного мира Фиджи. 
Бермудские острова, Атлантический океан 

Это очень популярное направление в Северной Атлантике. Помимо круизов на яхтах, здесь круглый год также проходят всевозможные гонки и состязания. Для любителей ходить под парусом есть как оживленные маршруты, которые можно исследовать в группах, так и уединенные тихие стоянки, что защитят от любой непогоды. А еще удивительная фауна: повсюду можно встретить редкие виды птиц, рыб, морских черепах. 
Остров Тасмания, Австралия 

Парусный спорт очень популярен в Тасмании, здесь проходят круизы высшего класса. Якорные стоянки покоряют своей красотой и уединенностью, а уникальные флора и фауна просто поражают воображение. Этот остров-штат имеет вулканическое происхождение, благодаря чему здесь много скал, гор, рек и озер, увидеть которые стоит каждому.
Острова Святой Троицы, Австралия 

Архипелаг состоит из 74 островов, но большая часть из них необитаема. Подводное плавание, яхтинг и другие водные виды спорта активно представлены на островах Троицы. Это место идеально подходит для того, чтобы исследовать Большой Барьерный риф. Он надежно защищает бухты от зыби с океана. При постоянном умеренном бризе ходить на яхте здесь очень комфортно даже новичку, а чтобы добраться от одной стоянки до другой, обычно не требуется более двух часов. Также тут можно больше узнать о быте австралийских аборигенов, на островах сохранились их пещеры. 
Мадагаскар, Индийский океан

Крупнейшее островное государство в мире славится также своим парусным спортом. Во время увлекательного круиза обязательно стоит посетить сам остров, чтобы увидеть, как европейская, африканская и восточная культуры соединились в яркий микс из красок, ароматов и вкусов. Здесь можно попробовать отменную кухню и ром, хорошо потанцевать, найти необычные сувениры, услышать редкие диалекты, а также познакомиться с умилительными лемурами. 
Чили, Южная Америка 

Дикие, нетронутые человеком ландшафты мыса Горн, сильный западный ветер, дожди и прохладные воды Тихого океана создают все условия для настоящего приключения под парусом. Здесь можно почувствовать себя отважным исследователем новых земель. Но круиз будет не лишен комфорта, есть много достаточно спокойных стоянок, защищенных от ветров. Помимо яхтинга, на южном побережье Чили развит горный туризм. В зимние месяцы заснеженные пики Анд привлекают множество поклонников альпинизма.
Великие озера, США и Канада 

Это направление считается одним из лучших для пресноводного круиза. Каждое из группы Великих озер уникально и отличается своими круизными площадками, портами, скалистыми заливами. Например, Северный Залив Джорджиан – это удивительно спокойное место, образованное из древнего гранита. Тектонические силы буквально вытолкнули его на поверхность земли, а ледники превратили во множество параллельных хребтов, что покрывают залив на протяжении многих километров. Попасть сюда может быть сложно, но это точно стоит усилий. А вот Фокс-Бей бывалые яхтсмены советуют исследовать на небольшой лодке, чтобы не приходилось постоянно зондировать дно. В этих безлюдных местах сотни опасных скалистых островов.
Антарктида, Южный полюс

Для самых смелых и опытных яхтсменов подойдет маршрут по водам Антарктики. Эти суровые обледенелые места совершено нетронуты цивилизацией и безлюдны. А также готовы поражать всевозможными природными рекордами. Здесь высота суши над уровнем моря – почти 5000 метров. А на 2,6 000 метров ниже уровня моря расположилась впадина Бентли – самая глубокая в мире. Самая низкая температура воздуха была зафиксирована тоже в Антарктиде: минус 89,2 градуса по Цельсию. Антарктида уникальна и точно впечатлит любого, кому посчастливиться тут побывать.

Если ты никогда не ходил на яхте, обязательно попробуй, если выпадет возможность. А если уже занимался парусным спортом, непременно запланируй отправиться в одно из этих мест. Такое путешествие точно подарит тебе массу новых впечатлений и ярких эмоций.

 Пиши в комментариях, как ты относишься к яхтингу?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123