Главная » ОТДЫХ » Кому стоит купить Айфон на 2 сим-карты: варианты использования

Кому стоит купить Айфон на 2 сим-карты: варианты использования

У Айфонов нет второго слота для физической сим-карты, но это не значит, что они не поддерживают технологию Dual-sim. Возможность использования двух номеров одновременно реализована благодаря встроенному в материнку модулю e-sim. В отличие от обычной карточки, он износостойкий и защищен от случайной утери или намеренного изъятия.

У Айфонов нет второго слота для физической сим-карты, но это не значит, что они не поддерживают технологию Dual-sim. Возможность использования двух номеров одновременно реализована благодаря встроенному в материнку модулю e-sim. В отличие от обычной карточки, он износостойкий и защищен от случайной утери или намеренного изъятия. 

Использовать Айфон на 2 симки можно для самых разнообразных целей. В числе преимуществ:

  • Покупка и активация сим-карты в режиме онлайн,

  • стабильная работа,

  • быстрая смена номеров,

  • дополнительная защита от кражи смартфона.

  • Целевая аудитория у Айфонов с е-сим разношерстная: от домоседов до заядлых путешественников. Причин для покупки Dual-sim смартфона масса. О самых главных из них — ниже.

    Отсутствие границы между деловой и личной коммуникацией

    Сложно разграничивать работу и отдых, когда для связи используется один номер. На входящие приходится отвечать всегда, если не хочется пропустить что-то важное, — вдруг с незнакомого телефона звонит деловой партнер или представитель банка. 

    Можно приобрести кнопочную «звонилку» или бюджетный смартфон для рабочей коммуникации, но насколько это удобно и выгодно — вопрос. Куда практичнее — выбрать добротный «яблочный» аппарат с обычной и цифровой сим-картой. Первая будет личной, а вторая — служебной (или наоборот — на свое усмотрение).

    Частые путешествия

    В длительных заграничных поездках на связь уходит много денег. Роуминг «съедает» внушительные суммы. Особенно, если тарифный пакет ориентирован на внутренние звонки и сообщения и невыгоден для заграничного отдыха или командировок. 

    При поддержке цифровой симки реально сократить расходы на общение в несколько раз. Все просто: достаточно обзавестись виртуальным номером от оператора с самыми низкими ценами на роуминг, с автоматической его активацией и без непредвиденной тарификации. Еще один вариант — приобрести карточку в стране пребывания для удешевления местных звонков. 

    Большие расходы на звонки, смс и интернет

    Если доводится часто звонить на номера разных провайдеров, минут, доступных в рамках одного тарифного плана, может не хватать. Как и Гигабайт, СМС-сообщений. 

    Решить проблему помогает правильная комбинация сим-карт: одна — «заточенная» под интернет, вторая — с безлимитными звонками в пределах всей страны.

    Любовь к онлайн-шопингу

    Постоянно используя основной номер для оформления покупок в интернет-магазине, легко стать жертвой мошенников. Поскольку к телефону привязана уйма данных (от онлайн-банкинга до аккаунтов в мессенджерах и соцсетях), разумно завести отдельную симку, которую можно «засветить» в непроверенном месте.

    Резервная симка также может пригодиться:

    • Для регистрации в играх,

    • общения с покупателями при продаже чего-либо на вторичном рынке,

    • привязки не основного аккаунта электронной почты. 

    Проблемы с покрытием 

    В пределах населенных пунктов большинства операторов обеспечивают стабильное покрытие. А вот за городом — совсем другое дело. Один провайдер может работать на ура, в то время как второй едва будет «ловить» одну планочку. Чем дальше от цивилизации, тем выше риск остаться без связи. Запасная виртуальная сим-карточка — отличное решение для перестраховки. 

    Эпл Айфон с двумя сим-картами — это удобно и практично. Даже если при покупке в планах использование только одного номера, второй может понадобиться в любой момент. 

    Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube!
    Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.

    Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


    Источник

    Оставить комментарий

    123