Главная » НОВОСТИ » Уровень излучения iPhone 11 Pro опасен для здоровья

Уровень излучения iPhone 11 Pro опасен для здоровья

Смартфон – вещь, с которой ежедневно не расстается большинство людей. Он заменяет будильник, фото и видеокамеру, блокнот, обеспечивает доступ в интернет и многое другое. Но так ли безопасны гаджеты, как может показаться на первый взгляд? Недавно ученые выявили, что Phone 11 Pro небезопасный для здоровья.

Независимые эксперты после проведения исследования в лабораторных условиях считают, что степень излучения Phone 11 Pro превышает в 2 раза допустимую норму. Как правило, нормой считается, когда показатель не превышает 1,6 Вт/кг, а у новой модели iPhone он составляет 3,8 Вт/кг.

Информация экспертов заинтересовала соответствующие комиссии, которые ранее уже делали проверку устройства. В результате были сделана повторная проверка гаджета в разных условиях.

В ходе испытаний было выявлено, что Айфон в некоторые моменты выдавал показатели немного выше нормы. Однако в целом комиссии пришли к выводу, что Phone 11 Pro пригодный для эксплуатации и не несет в себе угрозу.

Смартфоны делают повседневную жизнь комфортной, благодаря своим полезным функциям. Однако важно контролировать и знать уровень излучения, который может плохо сказываться на здоровье и самочувствии.

А ты знаешь, какие показатели электромагнитного излучения у твоего смартфона?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123