Главная » НОВОСТИ » Употребление алкоголя — одна из причин раковых заболеваний
11

Употребление алкоголя — одна из причин раковых заболеваний

Главная опасность, которая таится в употреблении алкогольных напитков — это онкологические заболевания

Специалисты из Университета Отаго в Новой Зеландии опубликовали статью об опасности употребления алкоголя. По сведениям одного из автора исследований Дженни Коннор, главная опасность, которая таится в алкогольных напитках — это онкологические заболевания. 

 

Эксперты заявляют, что по их оценкам потребление алкоголя явилось причиной смерти от рака более полумиллиона людей в 2020 году. Характерно то, что высокому риску подвергаются люди, которые пьют часто и в большом количестве. Однако в группу риску входят также те, кто выпивает не часто, как говорится, только «по праздникам».

 

Существует, как считают медики, связь между употреблением спиртного с такими онкологическими заболеваниями, как рак горло, пищевода, печени, ротовой полости, толстой кишки и молочной железы. Специалисты пришли к выводу, что снизить риск возникновения онкологических заболеваний можно в результате полного отказа от спиртного.

 

В настоящее время ученые продолжают активные поиски ответа на вопрос «Почему употребление алкоголя приводит к возникновению рака?» Эта проблема до сих пор остается неизученной специалистами всего мира.

 

Оставить комментарий

123