Главная » НОВОСТИ » Стресс у жены опасен для здоровья мужа
11

Стресс у жены опасен для здоровья мужа

Качество брака супругов достаточно сильно влияет на состояние их здоровья — постоянные стрессы на фоне семейных ссор негативно сказываются на кровяном давлении человека

Согласно результатам нового исследования ученых, качество брака супругов достаточно сильно влияет на состояние их здоровья — постоянные стрессы на фоне семейных ссор негативно сказываются на кровяном давлении человека.

Исследователи пригласили для участия в своем эксперименте 100 семейных пар. Целью научных работников было проследить, насколько выражена зависимость состояния артериального давления одного из супругов от наличия различных моральных расстройств и стресса у второго. Как выяснилось в результате, ухудшение отношений в семье. частые ссоры и стрессы оказывают действительно сильное влияние на работу сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, специалисты обнаружили любопытный нюанс: изучая связь между здоровьем и браком, семейную пару можно рассматривать не иначе, как единое целое. Так, если жена по каким-то причинам испытывает стресс, это сразу же сказывается на артериальном давлении ее мужа. Обратной зависимости ученые не проследили: это объясняется тем, что мужчины от природы более чувствительны к моральному напряжению своих вторых половин. Сильный пол в большей степени рассчитывает на поддержку женщин, и не может ею заручиться, если те находятся в стрессовом состоянии.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123