Главная » НОВОСТИ » Специалисты написали трек, который помогает худеть
11

Специалисты написали трек, который помогает худеть

Прослушивание музыки во время занятий спортом заметно улучшает результат. Зная это, ученые совместно с композиторами создали трек специально для похудения. Эксперты уверены: если включать его на тренировке, можно двигаться быстрее и дольше не уставать.

Как пишет The Daily Mail, специалисты из Университета Брунеля проанализировали более 130 исследований за последние 100 лет на тему того, как музыкальное сопровождение влияет на эффективность тренировок. Они убедились, что музыка снижает усталость и повышает работоспособность. Она уменьшает напряжение в теле и помогает организму эффективнее потреблять кислород.

Благодаря анализу ученым удалось создать композицию «Run With Me». При ее прослушивании темп бега увеличивается на 5%, а усталость снижается на 15%. За счет чего можно похудеть намного быстрее. Трек скоро испытают реальные спортсмены на забеге AIR:RUN в Лондоне.

Профессор Костас Карагеоргис, соавтор песни, считает, что динамичные композиции воздействует прямо на мозг. А именно на миндальное тело, что отвечает за эмоции, и мозжечок, который обрабатывает рефлексы. Ритмичная музыка выступает в качестве метронома. Она позволяет синхронизировать пульс, движения и темп.

И хоть хорошая музыка не снимает усталость полностью, зато отвлекает от этого ощущения, помогая двигаться дальше. Также она поднимает настроение, что тоже сказывается на результате тренировки.

А ты включаешь любимые песни во время занятий спортом?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123