Главная » НОВОСТИ » Самая полезная еда для здоровья суставов

Самая полезная еда для здоровья суставов

Артроз и другие подобные болезни не позволяют полноценно двигаться и получать максимальное удовольствие от жизни. Медики утверждают, что решить проблему можно при помощи питания. Они перечислили наиболее полезные для суставов продукты.

С заболеваниями суставов сталкиваются люди разных возрастов. Нередко причиной недуга становится плохой обмен веществ в хрящах.  Хрящевая ткань разрушается и воспаляется, возникает боль. Специалисты рассказали, как избежать этого или облегчить существующие симптомы.

В первую очередь стоит употреблять больше полиненасыщенных жирных кислот омега-3. Они помогают хрящевой ткани восстанавливаться. Кислоты содержатся в рыбе, например в скумбрии. А сельдь и сардины помогут снять воспаления. Подобным эффектом обладают также льняное масло и куркума.

Важно запустить в организме синтез гиалурона, для этих целей нужны антиоксиданты, которых много, к примеру, в киви. Овсяная каша, благодаря ионам марганца в составе, поможет с регуляцией ферментов костей и хрящей.

Укрепить опорно-двигательный аппарат способен кальций.  Поэтому при хрупких костях и слабых суставах стоит регулярно пить молоко. Такой рацион поможет снять симптомы артроза и артрита, а также будет хорошей профилактикой подобных заболеваний.

А какие полезные для суставов продукты можешь назвать ты?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123