Главная » НОВОСТИ » Остановка дыхания во сне происходит практически у каждого человека
11

Остановка дыхания во сне происходит практически у каждого человека

Остановку дыхания во сне испытывают порядка 80% людей. Причины этого явления различны — стресс, психологический дискомфорт, неспокойный сон, повышенный уровень тревожности

Остановка дыхания во сне — неприятное и порой даже пугающее нарушение, с которым сталкивалось, по последним данным, множество людей. Как выяснили ученые, остановку дыхания во сне испытывают порядка 80% людей. Причины этого явления различны — стресс, психологический дискомфорт, неспокойный сон, повышенный уровень тревожности. 

Ученые провели исследование с участием 8 тыс. респондентов. Они изучили качество сна испытуемых и убедились, что мало кто из них может похвастаться спокойным здоровым сном. Многие респонденты признавались, что чаще всего проблемы со сном связаны с неприятностями, которые они испытывают в жизни, с ощущением постоянной напряженности. 

По мнению ученых, подобные нарушения могут обусловить развитие апноэ. Этим термином в медицине называется смертельное заболевание, при котором у человека внезапно останавливается дыхание во время сна. 

Большая часть людей даже не догадывается о том, что поражены этим недугом, но утром чувствуют себя разбитыми и не отдохнувшими.. Эти симптомы многие не воспринимают всерьез, а зря. Ученые призывают людей, которые все чаще замечают у себя данные симптомы, обратиться к врачу. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123