Главная » НОВОСТИ » Определена идеальная продолжительность сна для каждого возраста
11

Определена идеальная продолжительность сна для каждого возраста

Удалось выяснить, какая длительность сна подходит людям разных возрастных категорий. Как оказалось, взрослые от 18 до 64 лет сохранят здоровье, если будут тратить на сон 7-9 часов

Американским исследователям из национального общества по изучению сна удалось выяснить, какая длительность сна подходит людям разных возрастных категорий.

Проанализировав примерно 300 работ по изучению влияния длительности сна на здоровье человека, группа экспертов определила, сколько времени необходимо тратить на сон детям, подросткам, а также людям молодого, среднего и пожилого возраста.

Как выяснилось, оптимальный сон младенцев до 3 месяцев составляет 14-17 часов в сутки, от 4 до 11 месяцев –12-15 часов, малышей от 1 до 2 лет – 11-14 часов, а деток от 3 до 5 лет – 10-13 часов. Школьникам от 6 до 13 лет необходимо спать 9-11 часов, подросткам от 14 до 17 лет – 8-10 часов. Взрослые от 18 до 64 лет сохранят здоровье, если будут тратить на сон 7-9 часов, а перешагнувшим рубеж в 65 лет достаточно спать 7-8 часов в сутки.

Как известно, нарушения сна могут спровоцировать массу заболеваний. Так, последние исследования французских ученых показали, что люди, страдающие от недосыпов или проводящие во сне слишком много времени, рискуют заболеть диабетом 2 типа по причине сбоев усвоения глюкозы. Дефицит сна может спровоцировать ожирение, вызвать повышение артериального давления и запустить процесс старения головного мозга. Крайне вредны недосыпы для здоровья подростков – у них возникает повышенная утомляемость и наблюдаются ухудшения памяти, что приводит к снижению успеваемости в школе. Также медики не советуют спать слишком долго, иначе может нарушиться работа сердечно-сосудистой системы.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123