Главная » НОВОСТИ » Как в условиях эпидемии подготовиться к сезону гриппа

Как в условиях эпидемии подготовиться к сезону гриппа

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в жизни людей. Казалось бы, многие уже свыклись с существованием COVID-19. Однако с приходом холодов и сезонного гриппа ожидается новый виток перемен.

В связи с надвигающимся сезонным гриппом медики поделились полезными рекомендациями, как в условиях эпидемии коронавируса подготовиться к сезонному заболеванию.

Близится сезон гриппа, который поражает горло, легкие, вызывает течь и заложенность носа. Медики рекомендуют принять меры, чтобы максимально обезопаситься от вирусных инфекций. Как правило, заболеваемость гриппом возрастает в октябре и ноябре, но это не всегда.

Грипп, как и COVID-19, передается воздушно-капельным путем. Поэтому медицинские маски, мытье рук, применение антисептика и социальная дистанция снизят вероятность инфицирования вирусом гриппа. Также желательно вакцинироваться от гриппа. Таким способом можно либо исключить заражение, либо переболеть в легкой форме.

При первых признаках заболевания – болезненные ощущения в мышцах, кашель, повышение температуры, одышка следует обратиться за медицинской помощью и не заниматься самолечением. В медучреждении необходимо провести лабораторное исследование для исключения или подтверждения COVID-19. После обследования и лабораторного анализа доктор назначит лечение.

Следует заранее сформировать домашнюю аптечку. Рекомендуется включить в нее градусник, жаропонижающее средство, лекарства от сухого и мокрого кашля. Также желательно приобрести пульсоксиметр для определения количества кислорода в крови.

Перечисленные меры помогут подготовленным встретить сезонную эпидемию гриппа. К счастью от него можно сделать прививку, существенно снизив вероятность заражения. Также важно поддерживать иммунитет в хорошем состоянии – вести здоровый образ жизни, регулярно проветривать помещение, делать нормальный уровень влажности в доме, употреблять полезные продукты питания.

Как ты считаешь, вакцина – эффективная защита от гриппа? Поделись своим мнением в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123