Главная » НОВОСТИ » Как коронавирус влияет на иммунную систему
11

Как коронавирус влияет на иммунную систему

В конце 2019 года иммунитет людей столкнулся с новым патогеном. Для более чем 375 тысяч людей это столкновение закончилось летально. На сегодняшний день в мире зафиксировано более 5 млн. подтвержденных случаев инфекции.

Ученые регулярно проводят исследования, чтобы получить больше информации о болезни. Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого удалось выяснить, как коронавирус воздействует на иммунную систему.

Представители науки из Франции считают, что умеренная форма коронавируса способствует выработке антител, которые могут обеспечивать иммунную защиту от инфекции порядка 14 дней. В некоторых случаях дольше.

Результаты были получены на основе исследования ученых с участием медицинского персонала больниц, которые переболели коронавирусом. Под умеренной формой COVID-19 подразумевается состояние, когда симптомов нет или же они легкие. 

Также в процессе исследования ранее удалось выяснить, что и у людей после тяжелой формы заболевания 15 дней сохраняется иммунная защита

Ученые предполагают, что у людей после легкой формы коронавируса антител может быть меньше по сравнению с теми, кто тяжело переносил заболевание. 

Эксперимент проводился в городе Страсбург. В нем участвовали медработники из двух больниц. Все они имели положительный результат на COVID-19 и переносили инфекцию в нетяжелой форме. Анализы показали, что несколько недель с момента начала заболевания в их организме сохранялись антитела. 

Как оказалось, иммунитет от коронавируса кратковременный. Но это не повод паниковать. Если соблюдать меры предосторожности и заботиться о повышении иммунитета, риск заразиться патогеном снизится.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123