Главная » НОВОСТИ » Эти продукты помогут сохранить мужское здоровье

Эти продукты помогут сохранить мужское здоровье

Нельзя не согласиться, что поддержание репродуктивной функции чрезвычайно важно для мужчины. Современный образ жизни может поставить ее под угрозу. Но эксперты обнадеживают: если исключить некоторые продукты, а другие добавить в рацион – можно сохранить мужское здоровье на долгие годы.

Специалисты из Гарварда рассказали, какое питание вредит репродуктивной функции, а какое, наоборот – улучшает его. В очередной раз ученые подчеркнули опасность трансжиров. Их регулярное употребление способно снизить концентрацию сперматозоидов на треть.

Вредна и слишком жирная молочная продукция, из-за нее подвижность сперматозоидов снижается. Поэтому стоит употреблять продукты с меньшей жирностью или на основе растительного молока. Но не соевого, так как в нем присутствуют определенные гормоны.

Существенно улучшить мужское здоровье можно при помощи морепродуктов: мидий, устриц и других. В них много цинка, а это вещество сказывается на фертильности самым лучшим образом.

Стоит чаще есть пищу, богатую ненасыщенными жирными кислотами, что снижают число сперматозоидов с аномалиями. Полезных кислот много в растительном масле, жирных сортах рыбы и орехах.

Соблюдение этих несложных правил хорошо скажется не только на твоем репродуктивном здоровье, но и на общем состоянии организма.

Поделись, придерживаешься ли ты подобных рекомендаций в питании?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123