Главная » КАРЬЕРА » Богатей «по-Кийосаки» – 8 денежных правил
11

Богатей «по-Кийосаки» – 8 денежных правил

По системе Кийосаки человеку под силу сколотить состояние в молодости и отойти от дел на всю жизнь, занимаясь дальше всем, чем угодно

Практически каждый стремится к богатству, однако не все знают самые эффективные методы заработка. Опыт Роберта Кийосаки, американца родом из Японии, известного бизнесмена, автора популярной книги «Богатый папа, бедный папа», вдохновил тысячи людей. Бизнесмен распространяет идею, что стать богатым может любой, и для этого не так важны изнурительный труд и образование. 

По системе Кийосаки человеку под силу сколотить состояние в молодости и отойти от дел на всю жизнь, занимаясь дальше всем, чем угодно: богатство будет лишь приумножаться. Но на практике реализовать это сложнее, чем кажется на первый взгляд. Нужно знать главные правила системы. Расскажем тебе о них.
1. Желание разбогатеть должно быть очень сильным
Все начинается с внутреннего желания, и в случае с богатством оно должно руководить тобой. Кийосаки советует искренне разозлиться на бедность и начать всем сердцем стремиться к финансовой независимости. Эта страсть будет вести тебя к успеху. 
2. Нужно быть уверенным, что ты достоин богатства
Если ты думаешь, что никогда не разбогатеешь, так и будет. Пока ты не поверишь, что достоин дорогих вещей, их у тебя не будет. Чтобы стать богатым человеком, надо начинать думать, как он.
3. Не нужно бояться потерять деньги

Прежде, чем ты станешь по-настоящему богатым, финансовые потери могут сильно пошатнуть уверенность в себе. Нужно быть готовым потерпеть неудачу девять раз, чтобы на десятый получить ошеломляющий результат. Если ты не можешь прогнать все страхи и тревоги, постоянно сомневаешься, шансы разбогатеть невелики.
4. Поначалу придется экономить
Как бы ни был силен соблазн потратить деньги на дорогие вещи, на пути к настоящему успеху первоочередными должны быть финансовые инвестиции. Первое время любой заработок придется вкладывать в бизнес, но, когда вложения окупятся, ты сможешь купить все, что пожелаешь. Поступая наоборот – покупая технику, машину, квартиру на последние сбережения или в кредит – ты становишься не богаче, а беднее.
5. Меньше пассивов, больше активов
Пассивами называют то, что не приносит доход, но требует вложений. Например, дом, в котором ты живешь, а не сдаешь; автомобиль, на котором просто ездишь, но не зарабатываешь. Активы же приносят прибыль. Это бизнес, инвестиции, недвижимость, что сдается в аренду. Без должного количества активов трудно стать богаче.
6. Не стоит бояться уйти с работы ради бизнеса

Главные пути к большому богатству – инвестирование или успешный бизнес. И заняться этим можно даже без стартового капитала. Все, что сегодня нужно для успеха – свежая продуманная идея и упорство в ее реализации. Поэтому не стоит откладывать мечты до «лучших времен», держась за нелюбимую, пусть и стабильную, работу. 
7. Инвестировать можно и при небольших капиталах
В век технологий, когда любая информация доступна в интернете, не место отговоркам, что у тебя нет большой суммы денег или необходимых знаний. Начинай инвестировать с небольших вложений. А узнать о наиболее выгодных и подходящих тебе способах можно в Сети. Разбогатеть реально на недвижимости, акциях, банковских вкладах, драгоценных металлах и многом другом. Научившись получать быструю прибыль из инвестиций и достаточно развив бизнес, ты сможешь позволить себе делегировать всю работу другим людям и продолжать богатеть пассивно.
8. Деньги нужно любить
Пожалуй, самое главное на пути к финансовой свободе – любовь к деньгам. О них нужно думать, говорить, постоянно искать новые способы увеличить капитал. Это занятие должно приносить удовольствие и азарт. Только проявляя искренний интерес к финансам, ты сможешь разобраться, как их приумножать.

Найти призвание в жизни – счастье, но оно разное для каждого. В своей книге Роберт Кийосаки написал, что мечтал стать летчиком. Но страсть к бизнесу и крупным инвестициям затмила любовь к полетам. Но он уверен, что не отказался бы от прежней мечты, если бы действительно горел ею. Ведь множество людей занимаются тем, что любят, за небольшие деньги или безвозмездно, и они искренне счастливы.

Кийосаки считает, что стать богатым просто, если верить, что это твое призвание. Можно узнать множество советов, как разбогатеть, изучить все книги о финансах и перепробовать уйму способов инвестирования. Но прийти к полной финансовой свободе возможно только когда она – твоя страсть.

Поделись с нами в комментариях, согласен ли ты со всеми вышеизложенными пунктами и советами, как разбогатеть?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123