Главная » ФИТНЕС » 5 лучших упражнений для избавления от живота
11

5 лучших упражнений для избавления от живота

Мечтаешь избавиться от жировой прослойки в районе живота? Вот 5 наиболее эффективных физических активностей, которые помогут добиться идеально пресса

Область в районе живота наиболее проблемная в плане похудения. Обычно лишние калории начинают откладываться именно в этой зоне. Но есть специальны тренировки, которые направлены на сжигание калорий. Предлагаем тебе взять на вооружение некоторые из них.
1. Интервальные кардио-тренировки
Интервальное кардио – это кардио-тренировка, которая делится на временные интервалы с разной интенсивностью и темпом выполнения. По данным экспертов из Американского колледжа спортивной медицины, нет ничего эффективнее для потери веса, чем интервальное кардио. Именно такая тренировка с небольшими интервалами поможет сжечь наибольшее количество калорий. Расщепление жира происходит и во время нее, и в течение суток после.

Важно, чтобы занятие длилось не менее получаса. Начни с бега, затем делай максимальное количество повторов каждого упражнения в течение 30 секунд, между подходами бери несколько секунд отдыха. Чередуй группы упражнений с перерывами до 5 минут. Данный вид тренировок хорошо укрепеляет сердечно-сосудистую систему.
2. Берпи
Берпи – упражнение из направления кроссфит, выполнение которого заключается в цикличном повторении сразу нескольких движений из различных позиций. Это непростое упражнение с собственным весом по душе не всем, и зря: оно идеально подходит для жиросжигания и ускорения метаболизма. Его можно делать как в спортзале, так и дома, отдельно в виде зарядки, или в комплексе. Начинай с азов и постепенно увеличивай сложность и количество подходов.

Ранее мы рассказывали о самых эффективных упражнениях по Crossfit 15 упражнений кроссфит для тех, у кого серьезный подход к тренировкам

3. Скакалка
Прыжки с ней очень энергозатратны. Целых 1074 калории можно сжечь за 60 минут интенсивных прыжков. Но для новичка достаточно будет и 10-15 минут.

Некоторые эксперты утверждает, что скакалка для потери веса намного эффективнее бега. Помимо того занятия с ней делают костную ткань плотнее. Они полезны для улучшения реакции и когнитивной мозговой функции.
4. Силовые упражнения
Вопреки распространенным заблуждениям, худеть, избегая силовых не совсем правильно. Именно они усиливают обмен веществ на максимальное время: до двух суток. А при наращивании мышечной ткани жировая исчезает куда быстрее.

Если твоя цель – похудеть, делать упор на изолированные группы мышц необязательно. А вот базовые упражнения со штангой, такие как приседания, становая тяга, жим лежа и стоя, тяга к поясу, есть смысл включить в свой комплекс тренировок. 
5. Подтягивания на турнике
Еще одним эффективным упражнением с собственным весом будут обычные подтягивания. Они включат в работу мышцы всего тела. А значит рельеф будет проступать на нем одинаково.

Важно следить за техникой подтягиваний и контролировать напряжение мышц, чтобы достигнуть правильного результата.

А какие твои любимые упражнения в спортзале? Пиши в комментариях.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123