Главная » СТИЛЬ » Практичность и брутальность: Топ-10 мужских стрижек, модных в 2020 году

Практичность и брутальность: Топ-10 мужских стрижек, модных в 2020 году

Последствия карантина можно ощутить даже в моде на прически. Теперь нам хочется попрактичнее и покороче. Но даже в этой категории возможны разные вариации. Перед тобой десятка лучших актуальных мужских стрижек 2020 года.

После затянувшейся самоизоляции многие мужчины задумались, что неплохо бы носить стрижку, которую легко поддерживать дома самостоятельно. Предполагается, что до конца этого года, а то и дольше, мы будем отдавать предпочтение лаконичным и простым прическам. Это удобно, доступно, практично, современно. И невероятно стильно.

Снова на пик популярности вернулись мужественные варианты: короткие волосы, жесткие и асимметричные формы. Дополняют подобные прически выбритыми висками и скошенной челкой. Волосы на затылке укорачивают или вовсе сбривают. Словом, вариантов, как подстричься, чтобы быть в тренде, немало. Расскажем о самых интересных.

1. High And Tight

Переводится как «высоко и жестко». Популярность этому стилю обеспечил Корпус морской пехоты США. Именно в его рядах очень распространена такая маскулинная прическа. Чтобы создать образ брутального морпеха, нужно ровно и коротко (3-6 миллиметров) подстричь волосы на макушке, а затылок и виски выбрить.

2. Андеркат с пробором

Обновленная версия популярного стиля отличается заметным пробором, что разделяет пряди разной длины: более короткие и удлиненные. Это не самый универсальный вариант. Он подходит смелым стилягам, которые обожают создавать неординарные образы и готовы заморачиваться с ежедневной укладкой.

3. Короткая стрижка машинкой

Вечная классика для тех, у кого нет времени на укладку. Правда, лысина или совсем короткие, миллиметровые волосы все еще не в моде. Но какие там тренды, когда на первом месте удобство! Если хочешь, чтобы «ежик» выглядел стильным и актуальным, попроси своего парикмахера сделать интересные перепады между длиной волос на разных участках.

4. Милитари-Британка

Стрижка-британка давно пользуется заслуженной популярностью у мужчин. В этом году стилисты предлагают попробовать ее милитари-версию. Она состоит из коротко стриженого затылка, недлинной многослойной челки и четкого пробора. Этот вариант идеально вписывается не только в повседневный или спортивный стиль, но и на деловых переговорах будет смотреться уместно.

5. Милитари-Канадка

Это почти та же британка, но с некоторыми вариациями. Главное здесь – плавные перепады между уровнями волос. В этом году модно зачесывать канадку набок. В остальном особенности такие же: выбритые виски, более длинные пряди сверху и челка, уложенная наверх.

6. Мужское каре

Вариант для самых смелых. Каре тоже может выглядеть очень мужественно. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на актера Джонни Деппа, что довольно долго ходил именно в таком образе. Правильная укладка волос подобной длины вполне может превратить тебя в секс-символа. Однако каре подходит не всем формам лица. Поэтому не спеши его отращивать. Сначала взвесь все «за» и «против».

7. Топ кнот

Провокационная и необычная стрижка уже не первый сезон на вершине популярности. Ее основные черты: очень коротко выбритые виски и длинные волосы на макушке. Их можно укладывать по-разному: заплетать косичку, делать хвостик или высокий пучок. Особенно здорово такая прическа смотрится в сочетании с пышной бородой. Топ кнот даст тебе много пространства для экспериментов.

8. Удлиненный боб

Если не боишься длинных волос и следишь за трендами, этот вариант для тебя. Боб версии 2020 выглядит просто и изыскано. Длинную челку укладывают набок. А с оставшимися прядями можно поэкспериментировать: выровнять их или оставить в легком беспорядке.

9. Хай-фейд

Лаконичная модная стрижка, которую совсем не нужно укладывать – что может быть лучше? «Высокая» вариация фейда подразумевает явный контраст между длиной волос на разных участках головы. Виски и затылок выбривают практически под ноль, средний уровень делают покороче, а на макушке оставляют самые длинные пряди, которые будут просто торчать вверх.

10. Френч кроп

Этот стиль напоминает предыдущий: волосы оставляют только на макушке, а все вокруг сбривают. Оставшиеся пряди подстригают филировочными ножницами, чтобы получились стильные волны. Прическа хорошо смотрится на мужчинах разного возраста. Укладывать ее очень легко. Достаточно просто вымыть голову и высушить ее естественным способом. Укладка будет отлично держаться сама, без стайлинг-средств. Поэтому френч кроп идеально подойдет всем, кто не любит долгие сборы по утрам.

Все эти варианты выглядят по-молодежному и даже немного безбашенно. Но, на самом деле, подойдут не только молодым парням. Чтобы носить трендовые стрижки в любом возрасте, важно создавать в целом гармоничный образ: подбирать стильную одежду, обувь, аксессуары. И, конечно же, отбросить все стереотипы.

Поделись в комментариях, какая стрижка у тебя?

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123