Главная » ОТДЫХ » Самые ожидаемые мировые кинопремьеры осени 2019

Самые ожидаемые мировые кинопремьеры осени 2019

Осень – один из лучших сезонов для просмотра хорошего кино. Устраивайся поудобней – мы приготовили для тебя список самых ожидаемых фильмов этой осени

Мировой кинематограф ежегодно выпускает сотни всевозможных кинопремьер на любой вкус. Это исторические, фантастические, криминальные, музыкальные и другие киноленты. Мы собрали для тебя самые увлекательные, остросюжетные фильмы, которые выйдут на экраны этой осенью.

Сентябрь
«Где ты делась, Бернадетт?» 
Очередная киноадаптация, снятая гениальным режиссером Ричардом Линклейтером на основе романа Марии Сэмпл. Это захватывающая история о преуспевающем и талантливом архитекторе из Америки Бернадетт Фокс. После длительного перерыва, чтобы вернуться к любимой работе, она готова пойти на отчаянный шаг, сбежать из дома и оставить семью. После побега героини ее дочь принимается за поиски.

«Оно 2»
Два года назад в кинотеатрах появилась первая часть экранизации культового романа Стивена Кинга о жестокой борьбе группы подростков с ужасным клоуном Пеннивайзом. Все герои из первой части фильма давно стали взрослыми. У каждого из них своя спокойная размеренная жизнь. Однако прошлое не исчезает, оно возвращается. И теперь им необходимо снова объединиться для борьбы с жутким танцующим клоуном.

«Красивый, плохой, злой»
Этот фильм основан на произведении писательницы Элизабет Кендал. Ужасающая история о серийном убийце Теде Банди, который насиловал и убивал женщин и девушек. Точное количество жертв этого серийного маньяка так и не удалось установить. Его любящая жена Элизабет Кленфер отказывается верить в то, что живущий с ней все это время приветливый, приятный и галантный мужчина оказывается жестоким убийцей.

«Рэмбо: последняя кровь»
Продолжение культового боевика повествует о ветеране войны Джоне Рэмбо. В главной роли Сильвестр Сталлоне. Он пытается вести спокойную жизнь на ранчо своего отца. Однако его все время преследуют воспоминания о прошлом. Джон подружился с Марией. Эта молодая женщина проработала на их ранчо всю жизнь. Однажды Мария отправляется в Мексику, чтобы найти своего пропавшего отца, и сама бесследно исчезает. Рембо отправляется на ее поиски и обнаруживает синдикат, который занимается сексуальным рабством и торговлей людьми.

«Офелия»
В королевстве, где раньше царили мир, любовь и спокойствие, настали тяжелые времена. Правитель умер. Его место занял самозванец, тиран и убийца. Гамлет, сын короля, является законным наследником. Он дает клятву отомстить за своего отца. Это история о датском принце повествуется от лица его любимой – Офелии. Она полна решимости оставить двор и бороться с жестоким самозванцем, занявшим королевский трон. Главные роли исполняют Дэйзи Ридли, Клайв Оуэн, Наоми Уоттс и Том Фелтон. А в роли Гамлета Джордж Маккей.

«К звездам»
Этот фильм о космонавте по имени Рой Мак Брайд (в его роли Брэд Питт). Рой собирается отыскать своего давно потерянного отца. Его постоянно беспокоят вопросы о том, почему все считают отца изменником. По всей вероятности, ответы на них он может найти лишь в космосе.

«Вокс люкс»
В 1999 году в одной из американских школ ученик устраивает страшное массовое убийство. Сестры Селеста и Элеонора, пережившие эту ужасную трагедию, пишут песню о своих чувствах и переживаниях. Это песня приносит им славу и известность. Селеста становится известной певицей. Но постепенно ее слава и успех угасают. Не складывается и личная жизнь. Героиня в отчаянии и на грани нервного срыва. Премьера этого фильма на Венецианском фестивале имела большой успех и получила положительные отзывы.

«Щегол»
Американский драматический фильм ирландского режиссера Джона Кроули. Экранизация романа Донны Тартт, за который писательница получила Пулитцеровскую премию. Эта история о подростке Теодоре Декере, который потерял свою мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом выжив после взрыва, Теодор сталкивается со смертельно раненным стариком, который передает ему редкую картину 17-го века. Все эти трагические события оказывают влияние на его последующую жизнь. С этого момента герой окунается в подпольный криминальный мир искусства.

«Толкин» 
Американская кинодрама-биография Доме Карукоски о профессоре, писателе и филологе Джоне Рональде Толкине. Именно он является создателем таких известных шедевров литературы, как «Хоббит», «Властелин колец» и «Сильмариллион». В главных ролях Николас Холт и Лили Коллинз. Фильм отражает тяжелые годы жизни автора. Прежде чем стать великим писателем в жанре фэнтези, Толкин переживает тяжелое сиротское детство. Узнает цену настоящей дружбы, а также встречает любовь на всю жизнь. Вместе со школьными друзьями он создает особое «братство» – творческий союз четырех одаренных молодых людей. Последующие события разворачиваются в преддверии Первой мировой войны, которая грозит разрушить все его мечты и надежды. Все пережитое вдохновляет Толкина на написание известных историй о Средиземье.

Октябрь
«Семейка Аддамсов»
Любимое занятие папы – длительные прогулки в ненастье. По мнению мамы, черный цвет самый яркий и красочный. Их дети очень любят устраивать игры на кладбище. А бабуля пьет две капли яда на ночь. Мультфильм про Семейку Аддамс, основанный на комиксах Чарльза Аддамса, рассказывает о приключениях, которые произойдут с героями из-за хитрости телеведущей.

«Зомбилэнд: двойной выстрел»
Это продолжение веселого фильма ужасов о приключениях людей, которые пережили зомби-апокалипсис. Они блуждают по Америке с целью найти безопасное жилье. При этом уничтожают на своем пути живых мертвецов.

«Терминатор: Фатум»
Научно-фантастический боевик, который является прямым продолжением киноленты «Терминатор 2: Судный день». Человечеству пришлось очень дорого заплатить за технический прогресс, что поставил под угрозу его выживание. Настало время, когда необходимо положить конец войне между машинами и людьми. Как теперь новая команда спасет мир, узнаем, посмотрев этот фильм. По словам сценариста и продюсера фильма Джеймса Кемерона, «Фатум» станет заключительным фильмом в цикле о Терминаторе. В главной роли, как и всегда, Шварценеггер.

«Малефисента: повелительница тьмы»
В октябре ожидается выход на экраны второй части фантастической ленты 2014 года (она же ремейк-переосмысление диснеевского мультфильма 1959 года «Спящая красавица») от режиссера Роберта Страсберга. В роли главной героини-злодейки фильма Анджелина Джоли.

«Джокер»
Этот фильм – история происхождения суперзлодея Джокера. Клоун Артур Флек живет вместе с больной матерью. Она с самого детства внушает ему, что всегда надо ходить со счастливым лицом и улыбаться. Однако попытка нести людям добро и радость не приносит ему ничего кроме разочарования и горя.

«Сирота Бруклин» 
В этой криминальной картине все события происходят в Нью-Йорке. Роль главного героя сыграл сам режиссер и сценарист фильма Эдвард Нортон. Частный детектив занимается расследованием убийства своего наставника (Брюс Уиллис). Однако в процессе расследования он сталкивается с гангстерами и переходит дорогу политикам. Главный герой все чаще и чаще попадает в опасные переделки.

«Аббатство Даунтон» 
Продолжение британского драматического сериала, события которого происходят в начале 20-го века. В этой увлекательной киноленте затронуты такие важные темы, как технический прогресс, увядание аристократии, эпидемия испанского гриппа, Первая мировая война, а также другие волнующие аспекты тех времен. Главные роли исполнит весь ведущий состав сериала: Мишель Докери, Мэгги Смит и Хью Бонневиль.

«Доктор Сон»
Экранизация бестселлера Стивена Кинга о дальнейшей судьбе героев культового романа «Сияние». Прошло много лет с того времени, как мальчик ясновидец Дэнни Торренс пережил ужасную трагедию в отеле Оверлук. Он стал свидетелем гибели своего отца. Повзрослев, но не оправившись от психологической травмы, герой ведет замкнутый образ жизни. Но однажды Дэнни знакомиться с девочкой, которая наделена необычными мистическими способностями. Ей необходима помощь в борьбе с группой охотников за одаренными детьми. Объединившись, они преодолевают все трудности.


Ноябрь
«Еж Соник»
Впервые этого интересного персонажа можно было увидеть в 1991 году в игре «Sonic the Hedgehog» для игровой приставки. В 2005 году вышел мультсериал, который приобрел большую популярность среди зрителей. И вот теперь суперскоростной еж Соник вновь возвращается. Теперь у него появился лучший друг Том Вачовски. Вместе они знакомятся с трудной и опасной жизнью на Земле. Они сражаются с доктором Эггманом, который собирается поймать Соника, использовать его сверхспособности и захватить мир.

 «Ангелы Чарли»
Пародийный криминальный боевик – продолжение фильма «Ангелы Чарли» 2000 года. Это история о новом поколении красивых и отважных женщин-шпионок. На военную лабораторию нападают грабители и похищают ценный прибор, который способен превращать электрические волны в смертельное оружие. Чтобы обезвредить бандитов и вернуть аппарат, бывший государственный агент вербует молодых и смелых красавиц.

«FORD против FERRARI»
В фильме идет речь о жестокой борьбе компаний Феррари и Форд за первое место в гонке 24 часа Ле-Мана. Конструкторы Форд, совместно с Кэролом Шелби и автогонщиком Кеном Майлсом, должны изобрести суперкар, способный победить легкий и быстрый Феррари.

«Холодное сердце 2»
Этот трогательный комедийный мультфильм переносит зрителей в волшебное королевство Эренделл. Продолжение трогательной истории о двух сестрах – королеве Эльзе, которая наконец научилась управлять снежной стихией, и принцессе Анне, доброта которой может растопить любое сердце. Прекрасное качество анимации, остроумный сюжет и чудесная музыка – все это заворожит зрителей с самого начала показа.

Теперь ты в курсе киноновостей нового сезона. Рекомендуем внимательно ознакомиться с трейлерами и описанием фильмов.

Расскажи, каковы твои предпочтения среди премьер этой осени?

Подписывайся на наш канал в Яндекс.Дзен, присоединяйся к нам в Instagram и группе в Telegram, смотри этот и другие материалы на нашем Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123