Главная » ОТДЫХ » Основные правила мужской дружбы
11

Основные правила мужской дружбы

Существуют основные правила мужской дружбы. Эти правила не написаны заумным профессором или исследователями — такие догмы формировались практикой и десятилетиями

«Пройдут года, а дружба в сердце будет навсегда». Есть нечто больше, чем воспоминания о детстве, первой любви и лихих проделках. Речь идет о дружбе. О настоящей дружбе с теми, с кем ты еще недавно катался на санках, играл в футбол, вместе ходил на пацанские разборки и пробовал первый алкоголь. Это больше, чем друзья – это настоящие братья.

Существуют основные правила мужской дружбы. Они не написаны заумным профессором или исследователями, которым, возможно, чуждо понятие настоящей дружбы. Такие догмы формировались практикой и десятилетиями. Рассмотрим их подробнее.

Дружба без срока годности

В отличие от женщин, которые любят обмениваться «любезностями», типа: «Какая же ты подруга, за всю неделю ты позвонила только 3 раза!», мужчины могут не видеться и не созваниваться месяц и более, при этом не имея друг к другу никаких претензий.

Спустя время меняется работа, место жительства, увлечения, уходят из твоей жизни знакомые, уступая место новым. Но они – твои братья – всегда будут рядом, несмотря на твой социальный статус, деньги и здоровье.

Братаны и девушки

Ни одна женщина не должна становится между друзьями. Ведь девушку найти легко, а настоящего друга – нет. Братан никогда не переманит к себе девушку. Кроме этого, в некоторых мужских кругах есть табу на сексуальную связь с бывшими друзей.

Мужская солидарность

Солидарность среди мужчин действительно существует. Как бы ни пытались это критиковать и опровергать дамы, она действительно есть. А вот женская солидарность – понятие сомнительное. В их мире царит конкуренция, и даже зависть. При этом с этим никто не спорит. Ни мужчины, ни женщины.

Рука помощи

Друзья всегда друг другу оказывают помощь. Это может быть звонок среди ночи с просьбой подъехать помочь разрулить ситуацию. Также помощь может заключаться в хозяйственных вопросах, ремонте квартиры или автомобиля. Ну и, конечно же, дела, попахивающие идиотизмом – не исключение. Да-да! Друзья даже глупости делают вместе.

Тыл и прикрытие

Когда грозит опасность или неприятность, настоящий друг всегда будет тебя выгораживать. Он сочинит лучше писателя правдоподобные истории и расскажет их твоей жене, налоговой или начальству.

Нет слову «нет»

Друзья, как правило, не отказывают друг другу в просьбах. Ведь обычно все осуществимо. Да и желание отказать братану даже не возникает.

Дружба дружбой, а бизнес – врозь

Опасная авантюра – совместный бизнес с другом. Ведь деньги могут испортить не только человека, но и дружбу. Кроме этого, может возникнуть много ситуаций, в которых ваши мнения не сойдутся, а дело не будет терпеть отлагательств.

Женатый друг – не повод для шуток

Часто в разных фильмах, да и в реальности, можно увидеть, как друзья подшучивают над женатым братаном. Конечно, истинный друг на шутки может и не обидеться. Однако когда к тебе приходит в голову очередная шуточка, помни: «Все там будем».

«Не учите меня жить»

Друзья принимают друг друга такими, какими они есть. Друг – это тот человек, который искренне ценит и уважает тебя без всех твоих масок и разработанных для кого-то моделей поведения. Однако не следует учить друга жить и давать ему поучительные напутствия. Даже если все «лекции» будут выслушаны, дружба может дать трещину.

Даже если ты сейчас не зарабатываешь миллионы, не занимаешь желаемую должность, но имеешь настоящих друзей – ты несказанно богат. Дружба обогащает морально и духовно. А когда эти составляющие твоей жизни гармонируют, ты имеешь все шансы достигнуть желаемых высот.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123