Главная » НОВОСТИ » Ученые составили список того, что нельзя делать до, во время и после еды
11

Ученые составили список того, что нельзя делать до, во время и после еды

Чтобы сохранить здоровье, красоту и молодость, большое значение имеет не только употребление здоровой пищи – важно соблюдать некоторые советы специалистов

Американские специалисты в результате исследований пришли к выводу, что после приема пищи необходимо соблюдать ряд правил.

Ученые, которые изучают проблемы правильного питания, пришли к следующему заключению – чтобы сохранить здоровье, красоту и молодость, большое значение имеет не только употребление здоровой пищи – важно соблюдать некоторые советы специалистов.

Не рекомендуется сразу после еды употреблять какие-либо фрукты. Большинство из них содержат кислоту, которая при взаимодействии с желудочным соком, вызывает брожение в желудочно-кишечном тракте.

Помимо этого, нельзя пить воду во время еды. Это отрицательно влияет на пищеварительный процесс. Также желательно не пить воду перед едой и сразу после. Вода употребляется до приема пищи или после с интервалом 30-40 минут.

Особенно медики не рекомендуют курить после еды. Табачный дым раздражает слизистую желудка и не дает ему возможность как следует переварить пищу.

Также специалисты не советуют после еды совершать физические нагрузки (занятия в тренажерном зале, в бассейне, велосипедные прогулки) и принятие ванн.

Ложиться сразу после принятия пищи также не рекомендуется. Можно спокойно посидеть или заняться какой-либо физически не сложной работой.

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Youtube!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123