Главная » НОВОСТИ » Названа дата второй волны коронавируса
11

Названа дата второй волны коронавируса

На сегодняшний день почти 2 миллиона человек по всему миру уже заразились COVID-19. Темпы распространения инфекции в некоторых странах только набирают обороты, в других – пошли на спад. Ученые предполагают, что еще до того, как пандемия закончится, нас ждет новая волна заражения, более слабая.

Предположительные сроки обозначил глава экспертной группы по лечению коронавируса из Шанхая Чжан Вэньхун в материале для CNN. По словам медика, новые массовые заражения начнутся в ноябре текущего года.

Математическое моделирование помогло специалистам получить такую картину: пока вспышки COVID-19 продолжают фиксироваться в некоторых государствах, о победе над ним речь не идет. То есть, к лету пандемия не закончится. И в середине осени во всем мире начнутся повторные заражения.

Это будет уже не такая масштабная эпидемия. По мнению китайских эпидемиологов, строгие меры профилактики уберегут многие страны от сильной вспышки болезни. В основном от нее пострадают государства со слаборазвитой медициной, например, в Африке и Южной Америке. 

Вам нравится наш журнал?! Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен!
Следить за обновлениями вы также можете в Instagram, Telegram, TikTok и Youtube-канале.

Будь в курсе всего самого важного вместе с MEN’s LIFE!


Источник

Оставить комментарий

123