Главная » НОВОСТИ » Эксперты рассказали, как убрать «пивной» живот
11

Эксперты рассказали, как убрать «пивной» живот

Большой живот смотрится не только непривлекательно. Это верный признак лишнего веса, который влечет за собой проблемы со здоровьем – диабет, инсульт, инфаркт

Большой живот смотрится не только непривлекательно. Это верный признак лишнего веса, который влечет за собой проблемы со здоровьем – диабет, инсульт, инфаркт. Это далеко не весь перечень проблем, с которыми сталкиваются полные люди.

Недавно эксперты в области диетологии выяснили, как убрать «пивной» живот, а также улучшить состояние здоровья.

Диетологи советуют исключить из рациона сахар. В таком случае улучшится функционирование печени и ускорится обмен веществ. Также рекомендуется повысить количество белков в рационе и уменьшить потребление жиров.Такой подход позволяет избежать употребления около 440 ккал в день.

Убрать большой живот поможет и употребление зеленых сортов чая. В нем содержатся антиоксиданты и питательные компоненты, улучшающие метаболизм. Однако часто пить зеленый чай нежелательно, так как в его состав входит кофеин.

Полезно для сжигания жира есть продукты, богатые клетчаткой. Они улучшают работу ЖКТ и дают длительное ощущение сытости.

Здоровый рацион важно сочетать с регулярной физической активностью – гимнастика, пробежки, тренажеры или же прогулки на свежем воздухе. Спорт улучшает не только самочувствие, но и внешний вид.

Перечисленные советы диетологов – доступный каждому метод борьбы с «пивным» животом. Главное выполнять рекомендации регулярно, и положительный результат не заставит себя долго ждать.

 

Оставить комментарий

123